Archivio News >>>
.
11/10/20 Risultati LIVE 4^ C.R. Enduro CAM S.Angelo Alife
11/10/20 Risultati LIVE Sarno Auto C.I. Formula Challenge
04/10/20 Risultati LIVE 3^ C. Reg. MX CAM C. di Sasso CE
04/10/20 Risultati 3^ Trofeo Quad Centro Sud + Sprint
20/09/20 Risultati LIVE 2^ C. Reg. MX PUG - Galatina (LE)
Archivio News >>>

Classifica Esordienti Bis

Ultracross Trofeo - "FashionBike" - AICS -
  2^ Prova durazzano (BN) 11-11-07

Classifica Esordienti

Posiz. N° Gara
Cognome e Nome Associazione 1° Manche
2° Manche
Assoluta

1
92
Mignoli Stefano Team Lupi 25
25
50

2
132
Blanchi Fabio Ultracross 20
18
38

3
323
Somma Raffaele Ultracross 22
15
37

4
181
Lungo Iacopo Ultracross 13
22
35

5
10
Feleppa Roberto Ultracross 12
20
32

6
555
Paesano Angelo Team Lupi 18
13
31

7
38
Colucci Nicola Baianese Racing 14
16
30

8
7
Iorio Giuseppe Baianese Racing 16
12
28

9
106
Apicella Francesco Ultracross 15
7
22

10
24
Canonico Antonio Baianese Racing 10
9
19

11
2
Nocera Gennaro Ultracross 4
14
18

12
91
Naclelio Christian Ultracross 8
10
18

13
6
Amati Giovanni Ultracross 9
8
17

14
101
Sorrentino Marco Ultracross 1
11
12

15
184
Donnarumma Umberto Ultracross 11
0
11

16
8
Ciervo Carmine Ultracross 6
3
9

17
141
Pizzi Livio Ultracross 3
5
8

18
21
Di Cristo Palmerino Ultracross 7
0
7

19
249
Palmiero Fabio Ultracross 0
6
6

20
14
D'Orsi Giovanni Ultracross 5
0
5

21
68
Cafaggi Massimiliano Ultracross 0
4
4

22
80
Bellofatto Pierluigi Baianese Racing 0
2
2

23
78
Tedesco Salvatore Baianese Racing 2
0
2

24
99
Di Stasio Matteo Ultracross 0
1
1

25
34
Ruggiero Gabriele Ultracross 0
0
0

26
194
Adesso Nicola Team Lupi 0
0
0

27
411
Di Carlo Corrado Ultracross 0
0
0

  ---------------------------------------------------------------------------------------------------  
Ultracross - Associazione Sportiva Dilettantistica -
Via Romagna ,1 - Torre del Greco (NA) - C.F. 95079410635
Info : 3401547246 - 3487346568 - info@ultracross.it
---------------------------------------------------------------------------------------------------