Archivio News >>>
.
07/07/19 Risultati LIVE C. Reg. MX BAS/PUG CP Cross
07/07/19 Risultati LIVE Camp. ITA Sarno KART
07/07/19 Risultati LIVE 6^ C. ITA EPOCA MX Paroldo (CN)
30/06/19 Risultati LIVE 4^ C. Reg. MX CAM Circello (BN)
30/06/19 Risultati LIVE C.R. Enduro BAS/PUG Potenza
Archivio News >>>

Documento senza titolo

Esordienti

Erano in 25 dietro al cancelletto e quindi potete immaginare che bagarre per la prima curva . Nella prima manche riesce a farsi largo nella prima curva Borrelli , che prende il comando e a denti stretti riesce a tagliare per primo il traguardo . Al secondo posto Ciro Morgera che ha tentato di raggiungere il primo ma poi preferisce accontentarsi . Al terzo posto si piazza Fabio Amabile che praticamente parte ultimo sul cancelletto e rimonta tutti tranne i primi due . Quarto posto per un altro Amabile , Tommaso e al quinto posto Edoardo Calscibetta che era terzo fino all'ultimo giro.

Seconda manche parte a razzo Eugenio Borrelli ma Fabio Amabile lo segue a ruota e durante il primo giro approfittando di un errore di Borrelli passa e va a vincere indisturbato , ma resta secondo nell'assoluta , mentre Borrelli con un buon secondo posto fa sua l'assoluta . Al terzo posto si piazza Morgera Ciro e prende il terzo posto anche nell'assoluta. Quarto posto per Mariano Sabatino che non nuovo a buone prestazioni nella seconda manche si piazza quarto anche nell'assoluta , infine quinto Perrella Jonathan . Nell'assoluta il quinto posto va a Edo Calascibetta sempre costante.

Classifica Esordienti

  N Gara Cognome e Nome Assoc. Sportiva
1^ Manche
2^ Manche
Totale
1) 213 Borrelli Eugenio Ultracross
25
22
47
2) 105 Amabile Fabio Ultracross
20
25
45
3) 71 Morgera Ciro Ultracross
22
20
42
4) 75 Mariano Sabatino Ultracross
15
18
33
5) 45 Calascibetta Edoardo Ultracross
16
13
29
6) 107 Amabile Tommaso Ultracross
18
10
28
7) 103 Moretti Angelo Ultracross
10
14
24
8) 117 Perrella Jonathan Ultracross
7
16
23
9) 127 Sorrentino Francesco Ultracross
12
11
23
10) 14 D'Orsi Giovanni Ultracross
8
12
20
11) 11 Giorgione Rosario Ultracross
13
6
19
12) 285 Monarca Giuseppe Ultracross
2
15
17
13) 106 Apicella Francesco Ultracross
11
3
14
14) 22 Vigliotti Alfonso Ultracross
14
Rit.
14
15) 112 Celentano Raffaele Ultracross
4
9
13
16) 322 Vitagliano Antonio Ultracross
5
8
13
17) 256 Di Stasio Matteo Ultracross
9
4
13
18) 23 D'Albenzio Salvatore Ultracross
3
7
10
19) 8 Ciervo Carmine Ultracross
6
0
6
20) 741 D'Orsi Ferdinando Ultracross
1
5
6
21) 308 Raccio Michele Ultracross
N.P
2
2
22) 7 Afeltra Antonio Ultracross
0
1
1
23) 26 Paparcone Giovanni Ultracross
0
0
0
24) 77 Attanasio Benedetto Ultracross
0
0
0
25) 55 Papoff Valerio Ultracross
0
0
0

  ---------------------------------------------------------------------------------------------------  
Ultracross - Associazione Sportiva Dilettantistica -
Via Romagna ,1 - Torre del Greco (NA) - C.F. 95079410635
Info : 3401547246 - 3487346568 - info@ultracross.it
---------------------------------------------------------------------------------------------------