Archivio News >>>
.
01/03/20 Risultati LIVE 1^ C. Reg. MX PUG - Copertin (LE)
01/03/20 Risultati Enduro 2 Ore Memorial Marino Pezzullo
23/02/20 Risultati LIVE Supermarecross Maccarese (RM)
16/02/20 Risultati LIVE Supermarecross Rosolina Mare
09/02/20 Risultati Live 5^ Trofeo Ischia Mare Cross FMI
Archivio News >>>

Situazione di campionato di Trofeo SUD Italia FMI MX2 Under21

Trofeo SUD Italia FMI MX2 Under21
Stagione: 2010
28/02/2010 14/03/2010 21/03/2010 23/05/2010 06/06/2010
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza R1 R2 Totale R1 R2 Totale R1 R2 Totale R1 R2 Totale R1 R2 Totale
1 316 BERTUCCELLI GIOVANNI 2000 0 0 250 250 500 250 250 500 250 250 500 250 250 500 x x x
2 77 CAPPELLANO EZECHIELE 1920 80 80 210 140 350 210 210 420 210 210 420 100 170 270 250 210 460
3 12 CARBONE PASQUALE 1615 385 305 110 85 195 100 100 200 170 170 340 210 210 420 210 250 460
4 19 PIGNOLI CLAUDIO 1336 664 279 80 210 290 170 170 340 140 140 280 74 140 214 72 140 212
5 512 MILIZIA LUIGI 1130 870 206 120 170 290 120 140 260 x x x 170 120 290 120 170 290
6 41 ZAGARELLA CLAUDIO 831 1169 299 61 63 124 77 80 157 110 90 200 80 100 180 90 80 170
7 9 BUONGIORNO MARIO 706 1294 125 68 68 136 70 90 160 x x x 90 90 180 110 120 230
8 201 DE CHIRICO FRANCESCO 632 1368 74 58 57 115 54 61 115 72 66 138 60 62 122 70 72 142
9 33 VARA' SALVATORE 577 1423 55 64 70 134 62 64 126 70 77 147 110 60 170 x x x
10 73 GALULLO SILVIO 444 1556 133 66 66 132 68 74 142 x x x x x x 85 85 170
11 46 DI GENNARO STEFANO 415 1585 29 x x x 85 70 155 x x x x x x 170 90 260
12 147 FABBRI ANGELO 412 1588 3 72 80 152 140 120 260 x x x x x x x x x
13 194 CRISTIANO FABIO 404 1596 8 74 110 184 110 110 220 x x x x x x x x x
14 94 CAPOSIENA LUIGI 393 1607 11 59 58 117 59 60 119 x x x x x x 80 77 157
15 25 BUONGIORNO SALVATORE 389 1611 4 x x x 72 77 149 x x x x x x 140 100 240
16 233 TOMASELLO FRANCESCO 375 1625 14 100 100 200 90 85 175 x x x x x x x x x
17 971 TOSCANO ANDREA 350 1650 25 x x x x x x x x x 140 0 140 100 110 210
18 111 RUNCIO SALVATORE 321 1679 29 77 74 151 x x x x x x 85 85 170 x x x
19 119 CHILLEMI ORAZIO DARIO 284 1716 37 x x x x x x 74 72 146 66 72 138 x x x
20 47 DANDOLO MARCO 280 1720 4 70 72 142 66 72 138 x x x x x x x x x
21 91 MASCIULLO MATTIA 270 1730 10 x x x 60 62 122 x x x x x x 74 74 148
22 16 RUSSO DAMIANO SANTE 262 1738 8 x x x 57 58 115 x x x x x x 77 70 147
23 71 AMODEO DANILO 260 1740 2 170 90 260 x x x x x x x x x x x x
24 191 FASCELLI MARCELLO 260 1740 0 140 120 260 x x x x x x x x x x x x
25 501 SEBASTIANO ANTONIO 254 1746 6 63 62 125 63 66 129 x x x x x x x x x
26 151 MASCIULLO NICO 253 1747 1 x x x 58 59 117 x x x x x x 68 68 136
27 64 MANDARA' MARCO 240 1760 13 x x x x x x 120 120 240 x x x x x x
28 114 GANINO PASQUALE 230 1770 10 x x x x x x x x x 120 110 230 x x x
29 139 MANNA NICO VALERIO 200 1800 30 x x x x x x 90 110 200 x x x x x x
30 58 CURRENTI ENRICO 185 1815 15 x x x x x x 100 85 185 x x x x x x
31 105 OCCHIPINTI SANDRO 166 1834 19 x x x x x x 66 100 166 x x x x x x
32 222 D'ANDREA MARIO 165 1835 1 x x x x x x 85 80 165 x x x x x x
33 338 FASCELLI GIAMPIERO 162 1838 3 85 77 162 x x x x x x x x x x x x
34 126 D'ANDREA MARIO 154 1846 8 x x x x x x 80 74 154 x x x x x x
35 36 PELLICANO' MARCO 152 1848 2 x x x x x x x x x 72 80 152 x x x
36 389 DONNARUMMA FABIO 151 1849 1 90 61 151 x x x x x x x x x x x x
37 29 BATTAGLIA FRANCESCO 145 1855 6 x x x x x x x x x 68 77 145 x x x
38 14 RANDAZZO GIUSEPPE 145 1855 0 x x x x x x 77 68 145 x x x x x x
39 031 FUDA DOMENICO 144 1856 1 x x x x x x x x x 70 74 144 x x x
40 131 VALENTI FRANCESCO 140 1860 4 x x x x x x x x x 77 63 140 x x x
41 219 RENDA SALVATORE 138 1862 2 x x x x x x 68 70 138 x x x x x x
42 26 CARRISI MARCELLO 137 1863 1 x x x 74 63 137 x x x x x x x x x
43 451 MEALE ANTONIO 137 1863 0 x x x 80 57 137 x x x x x x x x x
44 3 FASCI' GIOVANDOMENICO 134 1866 3 x x x x x x x x x 64 70 134 x x x
45 430 CARDONI ADALBERTO 132 1868 2 x x x 64 68 132 x x x x x x x x x
46 140 INSANA PIETRO ANGELO 130 1870 2 x x x x x x x x x 62 68 130 x x x
47 11 URZIA TOMMASO LUCA 129 1871 1 x x x x x x x x x 63 66 129 x x x
48 710 LA ROSA FRANCESCO 125 1875 4 x x x x x x x x x 61 64 125 x x x
49 611 MONTEFORTE ELIA 121 1879 4 62 59 121 0 0 0 x x x x x x x x x
50 13 AGOSTINO FEDERICO 120 1880 1 x x x x x x x x x 59 61 120 x x x
51 38 FASCELLI FABRIZIO 120 1880 0 60 60 120 x x x x x x x x x x x x
52 72 CARROCCIA ALEXANDRO 112 1888 8 x x x 56 56 112 x x x x x x x x x
53 477 BILARDI CROCIFISSO AM 64 1936 48 x x x x x x 0 64 64 x x x x x x
54 51 SCOPPA GIUSEPPE 64 1936 0 0 64 64 x x x x x x x x x x x x
55 117 SIRONE ROSARIO DANIELE 63 1937 1 x x x x x x 0 63 63 x x x x x x
56 121 SAVOIA FRANCESCO 61 1939 2 x x x 61 0 61 x x x x x x x x x
57 31 PRESTA SIMONE 55 1945 6 x x x 55 0 55 x x x x x x x x x
58 17 LISI VITO 0 2000 55 x x x 0 0 0 x x x x x x 0 0 0
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
28/02/2010 Trofeo Sud Italia 1^ Prova - Acerra
14/03/2010 Trofeo Sud Italia 2^ Prova - Canosa
21/03/2010 Trofeo Sud Italia 3^ Prova - Francavilla (ME)
23/05/2010 Trofeo Sud Italia 4^ Prova Laureana (RC)
06/06/2010 Trofeo Sud Italia 5^ Prova Montalbano J.

  ---------------------------------------------------------------------------------------------------  
Ultracross - Associazione Sportiva Dilettantistica -
Via Romagna ,1 - Torre del Greco (NA) - C.F. 95079410635
Info : 3401547246 - 3487346568 - info@ultracross.it
---------------------------------------------------------------------------------------------------