Archivio News >>>
.
01/03/20 Risultati LIVE 1^ C. Reg. MX PUG - Copertin (LE)
01/03/20 Risultati Enduro 2 Ore Memorial Marino Pezzullo
23/02/20 Risultati LIVE Supermarecross Maccarese (RM)
16/02/20 Risultati LIVE Supermarecross Rosolina Mare
09/02/20 Risultati Live 5^ Trofeo Ischia Mare Cross FMI
Archivio News >>>

Situazione di campionato di Trofeo Sud Italia FMI MX2 Over 21

Trofeo Sud Italia FMI MX2 Over 21
Stagione: 2011
27/02/2011 13/03/2011 08/05/2011 12/06/2011 18/09/2011
Pos Num. Nome Totale Diff Differenza R1 R2 Totale R1 R2 Totale R1 R2 Totale R1 R2 Totale R1 R2 Totale
1 12 CARBONE PASQUALE 1780 0 0 250 210 460 250 250 500 110 210 320 250 250 500 x x x
2 4 DI BARI DANIELE 1190 590 590 170 140 310 210 210 420 x x x x x x 210 250 460
3 17 DI BELLO IVAN 880 900 310 210 250 460 x x x x x x x x x 250 170 420
4 27 TRAMONTANA ANTONINO 775 1005 105 59 0 59 110 110 220 90 66 156 170 170 340 x x x
5 41 FINAMORE FLORINDO 727 1053 48 100 110 210 85 85 170 x x x 90 100 190 77 80 157
6 15 IANNARONE RICCARDO 580 1200 147 120 120 240 170 170 340 x x x x x x x x x
7 7 MORGERA CIRO 570 1210 10 140 170 310 140 120 260 x x x x x x x x x
8 81 MARRUSO LUIGI 529 1251 41 61 61 122 61 63 124 x x x 77 77 154 66 63 129
9 25 ROSSIGNUOLO MASSIMO 514 1266 15 90 85 175 90 90 180 x x x x x x 85 74 159
10 145 GNONI ANTONIO 480 1300 34 x x x 100 100 200 x x x x x x 140 140 280
11 34 PINTO MICHELE 348 1432 132 x x x 64 74 138 x x x x x x 100 110 210
12 212 COLUCCI LEONARDO 307 1473 41 x x x 77 60 137 x x x x x x 80 90 170
13 195 TIANO GIOVANNI 303 1477 4 80 80 160 66 77 143 x x x x x x x x x
14 218 CARLUCCI FRANCESCO 295 1485 8 85 72 157 70 68 138 x x x x x x x x x
15 83 BERLOCO ONOFRIO 272 1508 23 66 66 132 68 72 140 x x x x x x x x x
16 97 MAZZONE MICHELE 269 1511 3 68 63 131 72 66 138 x x x x x x x x x
17 65 MARTINO ELIGIO 263 1517 6 x x x 62 62 124 x x x x x x 62 77 139
18 101 MARSEGLIA VITO 260 1520 3 x x x 120 140 260 x x x x x x x x x
19 13 D'AMICO STEFANO 260 1520 0 x x x 60 64 124 x x x x x x 70 66 136
20 87 MASSARO NUNZIO 257 1523 3 62 62 124 63 70 133 x x x x x x x x x
21 31 ROMANO ELIO 225 1555 32 x x x x x x x x x 85 140 225 x x x
22 110 LENTI GIANLUCA 220 1560 5 x x x x x x x x x 100 120 220 x x x
23 957 SCATTINA ALESSANDRO 212 1568 8 64 74 138 74 0 74 x x x x x x x x x
24 389 DONNARUMMA FABIO 210 1570 2 110 100 210 x x x x x x x x x x x x
25 16 SCHIAVONE DANILO 210 1570 0 x x x x x x x x x 120 90 210 x x x
26 75 PALLADINO NICOLA 187 1593 23 60 0 60 0 0 0 x x x x x x 63 64 127
27 77 CURRENTI SALVATORE 177 1603 10 x x x x x x 100 77 177 x x x x x x
28 176 CAPOCOTTA PASQUALE 167 1613 10 77 90 167 x x x x x x x x x x x x
29 5 GARUFI GIANLUCA 166 1614 1 x x x x x x 66 100 166 x x x x x x
30 51 TUMMINERI EUGENIO 165 1615 1 x x x x x x 80 85 165 x x x x x x
31 291 GALLITELLI ROBERTO 160 1620 5 x x x 80 80 160 x x x x x x x x x
32 741 TURCO CARMINE 149 1631 11 72 77 149 x x x x x x x x x x x x
33 59 LANZILLOTTA FRANCESCO 146 1634 3 x x x x x x x x x 74 72 146 x x x
34 86 PLESCIA MARCO 144 1636 2 x x x x x x 70 74 144 x x x x x x
35 47 MONTANINO LUCA 142 1638 2 74 68 142 x x x x x x x x x x x x
36 98 PONTECORVO SABATO 140 1640 2 70 70 140 x x x x x x x x x x x x
37 312 VIZZARI PASQUALE 138 1642 2 x x x x x x x x x 68 70 138 x x x
38 869 GULLI' ANTONIO 138 1642 0 x x x x x x x x x 70 68 138 x x x
39 771 LOMBARDO EDOARDO 131 1649 7 x x x x x x 61 70 131 x x x x x x
40 113 CAMPANA FELICE 127 1653 4 63 64 127 x x x x x x x x x x x x
41 187 MUSACCHIA ANTONINO 122 1658 5 x x x x x x 60 62 122 x x x x x x
42 411 PICCOLI PASQUALE 120 1660 2 x x x 59 61 120 x x x x x x x x x
43 379 GRECO FRANCESCO 74 1706 46 x x x x x x 74 0 74 x x x x x x
44 88 SCIUSCO FRANCESCO 61 1719 13 0 0 0 x x x x x x x x x 0 61 61
45 115 LONGHITANO BIAGIO 58 1722 3 x x x x x x 58 0 58 x x x x x x
46 29 DE VENUTO GIUSEPPE 58 1722 0 x x x 58 0 58 x x x x x x x x x
47 781 RINALDI LUCIANO 57 1723 1 x x x 57 0 57 x x x x x x x x x
48 131 FUSCARINI CIRO 0 1780 57 0 0 0 x x x x x x x x x x x x
Legenda 1 Primo posto 2 Secondo posto 3 Terzo posto
27/02/2011 Trofeo Sud Italia 2011 1^ Prova - Acerra
13/03/2011 Trofeo Sud Italia 2011 2^ Prova - Canosa
08/05/2011 Trofeo Sud Italia 2011 3^ Prova - Canosa
12/06/2011 Trofeo Sud Italia 2011 4^ Prova - Soveria Simeri (CZ)
18/09/2011 Trofeo Sud Italia 2011 5^ Prova - Bernalda (MT)

  ---------------------------------------------------------------------------------------------------  
Ultracross - Associazione Sportiva Dilettantistica -
Via Romagna ,1 - Torre del Greco (NA) - C.F. 95079410635
Info : 3401547246 - 3487346568 - info@ultracross.it
---------------------------------------------------------------------------------------------------