Risultati Gare
.
Ultime Gare
04/08/19 Risultati Live SLALOM Auto S. Giuliano Sannio
07/07/19 Risultati LIVE C. Reg. MX BAS/PUG CP Cross
07/07/19 Risultati LIVE Camp. ITA Sarno KART
Tutti i risultati >>>
Banner Campionati

Campionato AICS 2008 1^ Prova - Acerra (NA) -Classifica Team

Come tutti sapete quest'anno ci sarà una speciale classifca per i Team, per chi non lo sapesse ancora è facilissimo formare il team basta compilare il modulo dove verranno indicati tre piloti e il nome del Team , questo per far associare un negozio/sponsor o altro al vostro nome e per partecipare a questa divertente classifica !!

1) Fashionbike 1 - 234

Di Luccia Nicola (MX1)
Sorrentino Francesco
Angelone Salvatore

2) Cuma Ricambike 2 - 232

Fascelli Giampiero
Fascelli Marcello
Fascelli Ciro

3) Cerbonemoto1 - 222

Lungo Iacopo
Cerbone Luca
Cerbone Antonio

4) Cuma Ricambike Jun - 210

Palumbo Michele Lorenzo
Borredon Achille
Fascelli Fabrizio

5) Cerbonemoto3 - 198

Gaudino Fabio
Cervellone Mattia
Orefice Vincenzo

6) Team Di Guida - 178

Sorrentino Gennaro (MX1)
Di Guida Stefano
Imparato Francesco

7) Fashion Bike2 - 178

Dandolo Marco
Cusani Antonio
Scattina Alessandro

8) Catbike - 165

Di Stasio Matteo
Frezza Vincenzo
Calascibetta Edoardo

9) GMMoto - 159

Somma Raffaele
Donnarumma Fabio
Moretti Giuseppe

10) Cerbonemoto2 - 154
Tramontano Ciro
Cusani Guido
Fuscarini Ciro

11) Motoracing - 152

Tugnalone Gianluca
Di Donato Matteo
Crisci Mario

12) Lupi Junior - 145

Paesano Angelo
Memoli Angelo
Mignoli Stefano

13) Cerbonemoto4 - 145

Ottobre Armando
Raccio Michele
Raccio Antonio

14) Motosprint - 131

Montanino Luca
De Laurentiis Stefano
Calcagno Salvatore

15) Fabio Moto - 117

Blanchi Fabio
Blanchi Luciano

16) Baianese 1 - 108

Sandulli Stefano Pio
Napolitano Filomeno
Colucci Nicola

17) Baianese 2 - 105

Capriglione Carlo Ferd.
Castracane Giuseppe
Genovese Emilio

18) Circello Racing - 104

Pilla Pino (MX2 Deb.)
Arianna Marco
Arianna Ermanno

19) Cuma Ricambike 1 - 99

Coppola Pasquale
Russo Diego
Terzini Gerardo

20) Team LTS - 95

Sorrentino Marco
Sorrentino Salvatore

21) Fashion Bike3 - 87

De Falco Renato
Moscarino Antonio

22) Scoppa Family - 80

Scoppa Giovanni
Scoppa Giuseppe
Scoppa Antonio

23) Fiamme Azzurre - 73

Sandulli Nunzio
Borrelli Ciro

24) Lupi Minicross - 59

Putrino Vincenzo Davide
Sanavio Giuseppe

25) Team PAC - 54

Cafaggi Massimiliano
Pizzi Livio
Amati Giovanni

26) Baianese 5 - 52

Genovese Antonio
Conte Romeo
Acierno Vito

27) Baianese 4 - 40

Canonico Antonio
Tedesco Salvatore
Bellofatto Luigi

28) Ram Dragon 1 - 37

Miele Domenico
Mungiello Giuseppe
Dragone Vincenzo

29) Baianese 3 - 34

Iorio Giuseppe
D'Avanzo Emmanuele

30) Ram Dragon 2 - 8

Corrado Antonio
De Luca Saverio
D'Aniello Enrico


 

Prossimo Evento
Banner
---------------------------------------------------------------------------------------------------  
Ultracross - Associazione Sportiva Dilettantistica -
Via Romagna ,1 - Torre del Greco (NA) - C.F. 95079410635
Info : 3401547246 - 3487346568 - info@ultracross.it
---------------------------------------------------------------------------------------------------