Risultati Gare
.
Ultime Gare
20/10/19 Risultati LIVE 8^ C. Reg. MX CAM Senerchia (AV)
20/10/19 Risultati LIVE C.R. Enduro CAL/PUG Cerisano (CS)
20/10/19 Risultati LIVE Coppa Italia KART Arce (FR)
Tutti i risultati >>>
Banner Campionati

Documento senza titolo

Minicross

Marco Dandolo recupera lo svantaggio della prima gara e vince il trofeo su Fabiano Angelo per un solo punto, ma bravi tutti anche se nella seconda gara erano presenti solo in due . Premiati con una pettorina x minicross al primo e un paio di guanti al secondo .

Classifica Finale Trofeo

 
N° Gara
Cognome e Nome
Gara 02-10
Gara 16-10
Punti Trofeo
1)
8
Dandolo Marco
42
50
92
2)
99
Fabiano Angelo
47
44
91
3)
18
Fusco Franco
43
-
43
4)
6
Scoppa Giuseppe
38
-
38
5)
11
Cusani Guido
32
-
32

Esordienti

Il piccolo Lucatino fa suo il Trofeo con un doppio 25 punti , al secondo posto Nasti Antonio e terzo Brillante Luca . Premiati con una pettorina al primo , occhiali al secondo e ginocchiere e olio al terzo .

Classifica Finale Trofeo

 
N° Gara
Cognome e Nome
Gara 02-10
Gara 16-10
Punti Trofeo
1)
159
Lucatino Michele
25
25
50
2)
3
Nasti Antonio
22
20
42
3)
31
Brillante Luca
18
22
40
4)
62
Ruggiero Gabriele
20
18
38
5)
73
Blanchi Fabio
18
15
33
6)
125
Rosa Paolo
16
16
32

MX2 A

Iannarone vince il trofeo indisturbato , Angelone si piazza ottimo al secondo posto e poi un parimerito tra Cerbone Tony e Sorrentino Dino per la terza piazza . Premiati anche con una gomma il primo , un paio di occhiali il secondo e olio ai terzi ..

Classifica Finale Trofeo

 
N° Gara
Cognome e Nome
Gara 02-10
Gara 16-10
Assoluta
1)
105
Iannarone Riccardo
44
50
94
2)
7
Angelone Salvatore
36
37
73
3)
104
Cerbone Antonio
29
31
60
3)
74
Sorrentino Placido
31
29
60
5)
102
Curci Aniello
27
27
54
6)
113
Pietropaolo Angelo
26
26
52
7)
174
Coda Massimiliano
50
-
50
8)
241
De Sia Angelo
22
23
45
9)
306
Borrozzino Girolamo
-
42
42
10)
137
Torchia Davide
40
-
40
11)
741
Turco Carmine
-
38
38
12)
10
Zaino Marciano Giuseppe
-
29
29
13)
111
Pallotta Giovanni
27
-
27

MX2 B

Nonostante la giovane età (17 anni) vince il trofeo Francesco Imparato mettendo in riga persone più esperte , al secondo posto De Risi Enrico , e al terzo posto Palmentieri Antonio. Gomma ant. al primo , un paio di occhiali al secondo e olio al terzo.

Classifica Finale Trofeo

 
N° Gara
Cognome e Nome
Gara 02-10
Gara 16-10
Punti Trofeo
1)
15
Imparato Francesco
45
47
92
2)
1
De Risi Enrico
42
47
89
3)
214
Palmentieri Antonio
34
30
64
4)
80
Fusco Francesco
30
32
62
5)
134
Pascale Antonio
31
29
60
6)
141
D'Orazio Gianluca
26
31
57
7)
21
Russo Antonio
24
29
53
8)
283
Coppola Diego
47
-
47
9)
904
Gaetani Ferrante
-
40
40
10)
281
Coppola Andrea
22
13
35
11)
22
Magliulo Nicola
26
-
26
12)
77
Corbisiero Antonio
23
-
23
13)
79
Manganiello Davide
20
-
20
14)
4
Cavaliz Giangregorio
16
-
16

MX2 Veterani

Punteggio pieno per Michele dello Russo che fa suo il trofeo , al secondo posto Gianni Cesare e terzo Diego Russo . Gomma ant. al primo , un paio di occhiali al secondo e olio al terzo.

Classifica Finale Trofeo

 
N° Gara
Cognome e Nome
Gara 02-10
Gara 16-10
Punti Trofeo
1)
136
Dello Russo Michele
50
50
100
2)
3
Cesare Giovanni
44
44
88
3)
127
Diego Russo
38
36
74
4)
69
Tommaso Marco
38
33
71
5)
320
Moretti Giuseppe
30
34
64
6)
141
Vitagliano Antonio
26
26
52
7)
741
Catone Michele
26
24
50
8)
113
Raccio Michele
23
22
45
9)
111
Terzini Gerardo
-
35
35
10)
304
Messina Massimo
32
-
32
11)
1
Varone Alessandro
-
28
28
12)
4
Elio Pagano
14
-
14

MX1

Dominio assoluto per Carmine Turco che vince il trofeo a punteggio pieno , secondo posto per Matarazzo Dino e terzo Antonio Cusani . Gomma ant. al primo , un paio di occhiali al secondo e olio al terzo.

Classifica Finale Trofeo

 
N° Gara
Cognome e Nome
Punti Gara 02-10
Punti Gara 16-10
Punti Trofeo
1)
741
Turco Carmine
50
50
100
2)
33
Matarazzo Diamante
42
40
82
3)
1
Cusani Antonio
42
38
80
4)
305
De Falco Renato
31
36
67
5)
7
Esposito Antonino
31
33
64
6)
14
Frezza Vincenzo
36
26
62
7)
17
D'Aniello Enrico
26
33
59
8)
323
Celentano Luigi
25
26
51
9)
5
Dragone Vincenzo
26
25
51
10)
256
Loffredo Livio
23
22
45
11)
19
Dentice giuseppe
19
13
32

 

 

Prossimo Evento
Banner
---------------------------------------------------------------------------------------------------  
Ultracross - Associazione Sportiva Dilettantistica -
Via Romagna ,1 - Torre del Greco (NA) - C.F. 95079410635
Info : 3401547246 - 3487346568 - info@ultracross.it
---------------------------------------------------------------------------------------------------