Risultati Gare
.
Ultime Gare
10/11/19 Risultati LIVE 7^ C. Reg. MX BAS Forenza (PZ)
27/10/19 Risultati LIVE Trofeo Mediterraneo Montalbano
27/10/19 Risultati LIVE 7^ C.R. Enduro CAM S. Potito S.
Tutti i risultati >>>
Banner Campionati

Campionato AICS 2008 - Classifica Team Aggiornato alla Quinta Prova 21-09-2008

Come tutti sapete quest'anno ci sarà una speciale classifica per i Team, per chi non lo sapesse ancora è facilissimo formare il team basta compilare il modulo dove verranno indicati tre piloti e il nome del Team , questo per far associare un negozio/sponsor o altro al vostro nome e per partecipare a questa divertente classifica !!

La classifica riporta la situzione prova per prova, cioè i risultati della prima e della seconda colonna non sono i punteggi fatti durante quella prova ma il totale dei punti a quella data !!

  Team
Class. alla 1^ Gara
Class. alla 2^ Gara
Class. alla 3^ Gara
Class. alla 4^ Gara
Class. alla 5^ Gara
1) Cuma Ricambike 2
232
411
647
919
1201
  Fascelli Giampiero
Fascelli Marcello
Fascelli Ciro
2) MarTurBor
184
448
653
905
1163
  Borrozzino Giuseppe
Martello Luigi
Turco Carmine
3) Fashionbike 1
234
484
716
970
1088
  Di Luccia Nicola (MX1)
Sorrentino Francesco
Angelone Salvatore
4) Cuma Ricambike Jun
210
436
654
812
1032
  Palumbo Michele Lorenzo
Borredon Achille
Fascelli Fabrizio
5) Turistico-Starace
174
376
596
784
992
  Pontecorvo Sabato (Pitbike)
Starace Alessandro
Tiano Giovanni (Veterani)
6) Cerbonemoto1
222
384
594
800
990
  Lungo Iacopo
Cerbone Luca
Cerbone Antonio
7)

Motoracing-RSR

152
272
472
712
896
  Tugnalone Gianluca
Di Donato Matteo
Crisci Mario
     
8) GMMoto
159
325
467
699
895
  Donnarumma Fabio
Somma Raffaele
Moretti Giuseppe
     
9) Fast Motors
94
324
530
742
842
  Cervellone Mattia
Carcione Antonio
Di Fazio Antonio
10) Cerbonemoto2
154
324
486
648
816
  Tramontano Ciro
Cusani Guido
Fuscarini Ciro
11) Fashion Bike 2
178
354
546
640
766
  Scattina Alessandro
Cusani Antonio
Dandolo Marco
12) CatBike
165
260
438
596
652
  Frezza Vincenzo
Calascibetta Edoardo
Di Stasio Matteo
     
13) Ischia Racing
156
364
484
484
640
  Morgera Ciro
Mazzola Francesco
Curci Aniello
14) Chiodo Racing
80
202
302
380
572
 

Nespoli Giovanni
Matarazzo Diamante
De Vita Salvatore

     
15) Baianese 1
112
250
380
468
562
  Napolitano Filomeno
Sandulli Stefano Pio
Colucci Nicola
     
16) Di Guida
178
280
338
486
562
  Di Guida Stefano
Sorrentino Gennaro (MX1)
Imparato Francesco
     
17) Cumaricambike 1
99
239
361
450
522
  Terzini Gerardo
Russo Diego
Coppola Pasquale
     
18) Cerbonemoto 3
104
214
322
410
498
  Orefice Vincenzo
Gaudino Fabio
     
19) Scoppa Family
80
195
307
359
494
  Scoppa Giuseppe
Scoppa Giovanni
Scoppa Antonio
     
20) Circello Racing
80
146
312
312
462
  Pilla Pino
Arianna Ermanno
Arianna Marco
     

21)

Cerbonemoto 4
80
225
263
408
408
  Raccio Michele
Raccio Antonio
Ottobre Armando
     
22) Motosprint
131
215
273
343
403
  Calcagno Salvatore
De Laurentiis Stefano
Montanino Luca
     
23) Fabio Moto
117
173
233
289
384
  Blanchi Luciano
Blanchi Fabio
     
24) SRT Racing
130
221
260
304
341
  Sorrentino Marco
Sorrentino Salvatore
Di Cristo Palmerino
     
25) Iannarone Moto
0
84
212
212
338
  Sebastiano Antonio
Iannarone Riccardo
     
26) Cerbonemoto CAP
54
111
139
199
295
  Amati Giovanni
Cafaggi Massimiliano
Pizzi Livio
     
27) Fast Motors 2
0
76
201
267
267
  De Innocentis Michele
Peticca Mattia
Paolucci Simone
     
28) Moto Action
0
0
0
0
240
  Memoli Alfredo
Coda Luca
Coda Carlo
     
29) Fiamme Azzurre
73
91
152
214
238
  Sandulli Nunzio
Borrelli Ciro
Parretta Emilio
     
30) Lupi Junior
223
223
223
223
223
  Mignoli Stefano
Memoli Angelo
Paesano Angelo
     
31) C.M. de Rosa
37
76
130
180
218
  Nasti Antonio
     
32) Fashion Bike 3
87
119
119
119
216
  De Falco Renato
Moscarino Antonio
     
33) MMR Racing
27
52
128
190
190
  Sforza Simone
Forte Ferdinando
Concilio Alessandro
     
34) Baianese 2
105
105
135
135
176
  Genovese Emilio
Castracane Giuseppe
Capriglione Carlo Ferd.
     
35) Circello Racing 2
0
37
70
70
161
  Girardi Mario
Caruso Ilario
     

 

 

Prossimo Evento
Banner
---------------------------------------------------------------------------------------------------  
Ultracross - Associazione Sportiva Dilettantistica -
Via Romagna ,1 - Torre del Greco (NA) - C.F. 95079410635
Info : 3401547246 - 3487346568 - info@ultracross.it
---------------------------------------------------------------------------------------------------