Risultati Gare
.
Ultime Gare
23/06/19 Risultati LIVE 5^ C. ITA EPOCA MX S. Marino (RSM
16/06/19 Risultati LIVE 4^ C. Reg. MX CAM C. Sasso (CE)
09/06/19 Risultati Live MINISLALOM Auto CittÓ dei Vini
Tutti i risultati >>>
Banner Campionati

Untitled Document Classifica Team Finale 29-10-2009

Pos/Num
Team
1^ Prova
2^ Prova
3^ Prova
4^ Prova
5^ Prova
6^ Prova
7^ Prova
8^ Prova
9^ Prova
Totaleá
1)
Cumaricamb. Young
 
176
Capocotta Pasquale
 
338
Fascelli Giampiero
228
152
252
282
274
134
176
294
282
2074
12
Borredon Achille
 
2)
Cumaricambike 1  
191
Fascelli Marcello
 
701
Fascelli Fabrizio
258
190
276
260
252
134
188
228
238
2024
379
Palumbo Michele Lorenzo
 
3)
Cumaricambike
 
195
Tiano Giovanni
 
98
Pontecorvo Sabato
212
136
206
232
68
202
258
234
210
1758
94
Starace Alessandro
 
4)
GMMoto 1
 
389
Donnarumma Fabio
 
777
Moretti Giuseppe
268
80
214
218
220
126
156
226
148
1656
323
Somma Raffaele
 
5)
PIA46 Racing
 
121
Tramontano Ciro
 
9
Cerbone Luca
232
126
248
188
168
94
170
240
170
1636
2
Sandulli Stefano Pio
 
6)
CatBike
 
734
Galdi Adolfo
 
25
Bucciarelli Mirko
188
252
212
156
232
90
122
158
136
1546
509
Sorrentino Francesco
 
7)
Fashion Bike1
 
21
Di Cristo Palmerino
 
5
Sorrentino Salvatore
198
220
150
141
142
126
144
160
140
1421
131
Fuscarini Ciro
 
8)
MMR Racing 1
132
Monzillo Onofrio
 
18
Fusco Franco
164
198
168
176
162
76
130
196
142
1412
2
Pezzuto Antonello
 
9)
MMR Racing 2
 
21
Landi Francesco
 
14
Pezzuto Giuseppe
154
176
164
142
178
140
220
74
128
1376
144
Di Mauro Antonio
 
10)
Pit RedBull
 
23
Genovese Emilio
 
222
Guerriero Antonio
200
78
140
150
162
148
162
152
88
1280
14
Genovese Antonio
 
11)
Di Guida
13
Di Guida Stefano
 
137
Sorrentino Gennaro
158
204
188
176
100
94
100
88
88
1196
225
Imparato Francesco
 
12)
Baianese Racing2
 
25
Canonico Filippo
 
7
Iorio Giuseppe
158
52
170
94
117
160
86
154
188
1179
38
Colucci Nicola
 
13)
Iannarone Moto
 
15
Iannarone Riccardo
 
501
Sebastiano Antonio
131
144
94
63
184
30
66
88
200
1000
44
Iannarone Pasquale
 
14)
Cerbonemoto2
 
42
Cafaggi Massimiliano
 
8
Dandolo Marco
145
140
119
92
104
47
74
124
95
940
36
Scattina Alessandro
 
15)
Motosprint
 
47
Montanino Luca
 
131
Campana Felice
132
125
127
159
118
96
66
50
58
931
81
De Laurentiis Stefano
 
16)
Cerbonemoto1
 
104
Cerbone Antonio
 
4
Lungo Iacopo
176
158
40
208
88
94
80
76
0
920
701
Angelone Salvatore
 
17)
Fashion Bike2
 
172
Pacifici Alessandro
 
5
Scoppa Giuseppe
59
94
100
131
82
84
72
108
86
816
712
Cusani Antonio
 
18)
Baianese Racing1
 
1
Castracane Giuseppe
 
28
Napolitano Filomeno
144
159
104
161
147
30
0
24
46
815
39
Sandulli Nunzio
 
19)
Motoracing 1
 
15
Mazzola Francesco
 
7
Morgera Ciro
176
76
134
68
0
76
0
172
100
802
8
Tugnalone Gianluca
 
20)
Fast Motors4
 
27
Carcione Antonio
 
23
Cervellone Mattia
179
108
72
70
80
68
94
52
64
787
11
Di Fazio Antonio
 
21)
Motoracing 2
 
148
Arianna Marco
 
11
Napoli Argentino
68
66
134
84
94
76
76
58
76
732
22)
Cumaricambike 2
 
77
Terzini Gerardo
 
127
Russo Diego
122
118
63
62
19
89
58
106
68
705
137
Coppola Pasquale
 
23)
Fast Motors1
 
922
Pilla Pino
 
132
Di Luccia Nicola
100
24
0
80
80
0
84
176
140
684
33
Cozzoni Matteo
 
24)
Fast Motors2
 
222
Rossetti Felice
 
29
Giliberti Francesco
66
96
80
84
72
40
80
76
76
670
131
Cioffi Andrea
 
25)
Motor Service
 
41
Finamore Florindo
 
69
Greco Raul
136
72
72
88
80
44
84
60
0
636
12
Marruso Luigi
 
26)
Fashion Bike3
 
717
Moscarino Antonio
 
515
De Falco Renato
104
56
54
32
56
56
64
120
64
606
27)
MACANO
 
269
Nocera Gennaro
 
415
Calascibetta Edoardo
141
127
73
70
62
0
43
44
39
599
11
Martello Luigi
 
28)
Baianese Racing3
 
23
Parretta Emilio
 
24
Canonico Antonio
63
33
26
55
100
86
111
48
0
522
6
Colucci Michele
 
29)
Cumaricambike 3
 
131
Di Costanzo Francesco
 
90
Pignarosa Vincenzo
102
78
123
119
0
18
0
0
0
440
78
Coticelli Marcello
 
30)
Fast Motors3
 
61
Riccitiello Francesco
 
17
La Bella Alessandro
194
55
148
0
0
0
0
0
0
397
2
Renella Domenico
 
31)
GMMoto 3
 
777
Moretti Ciro
 
112
Di Leva Giovanni
6
74
38
49
56
65
31
42
42
361
66
Coppola Ciro
 
32)
Team Lupi
 
111
Lupo Nicola
 
555
Paesano Angelo
62
62
80
86
61
0
0
0
0
351
87
Memoli Angelo
 
33)
GMMoto 2
 
94
Arpaia Vincenzo
 
69
Arpaia Alberto
26
77
40
0
0
0
38
38
0
181
77
Moretti Angelo
 
34)
Ram Dragon
 
11
Dragone Vincenzo
 
76
Corrado Antonio
7
33
0
0
0
0
0
54
85
179
19
Miele Domenico
 
35)
Afragolese Racing
 
3
Balsamo Vincenzo
 
16
Orefice Vincenzo
0
54
31
29
0
0
0
0
0
114
4
Castoro Nicola
 

 

Prossimo Evento
Banner
---------------------------------------------------------------------------------------------------  
Ultracross - Associazione Sportiva Dilettantistica -
Via Romagna ,1 - Torre del Greco (NA) - C.F. 95079410635
Info : 3401547246 - 3487346568 - info@ultracross.it
---------------------------------------------------------------------------------------------------