Risultati Gare
.
Ultime Gare
24/02/19 Risultati LIVE 1^ C.R. Enduro CAM/BAS Santomenna
24/02/19 Risultati LIVE 1^ C. Reg. MX PUG - Galatina (LE)
17/02/19 Risultati Live MX Interreg. Baia Adventure FMI
Tutti i risultati >>>
Banner Campionati

ALBO D'ORO ULTRACROSS

Campionato AICS
Categorie
Pos.
2006
2007
2008
2009
Minicross 50cc

1)

 N.D.

Blanchi Luciano

Borrozzino Giuseppe

Sandulli Stefano
2)   N.D. Brenga Michael Sandulli Stefano Palumbo Lorenzo
3)   N.D. Greco Raul  Tramontano Ciro  Tramontano Ciro
Minicross 65cc

1)

 N.D.

Gaudino Fabio

Galdi Adolfo
Strefezza Mirko
2)   N.D. Borredon Achille  Oliva Matteo  Blanchi Luciano
3)   N.D. Galdi Adolfo  Greco Raul  Greco Raul
Minicross 85cc

1)

Fusco Franco

Serio Simone

Fascelli Giampiero
Borredon Achille
2)  Carrisi Marcello  Dandolo Marco  Borredon Achille  Fascelli Fabrizio
3)  Dandolo Marco Fascelli Giampiero  Cioffi Andrea  Cioffi Andrea
Pitbike

1)

 N.D.

Mazzola Francesco

Pontecorvo Dino
Genovese Emilio
2)   N.D. Morgera Giovanni  Tugnalone Gianluca  Arianna Marco
3)   N.D. Lucatino Patsy  Morgera Ciro  D'Angelo Francesco
Esordienti

1)

Amabile Fabio

Possemato Luigi

Somma Raffaele
Sebastiano Antonio
2)  Perrella Jonathan  Mazzeo Loris Lungo Iacopo  Capocotta Pasquale
3)  Morgera Ciro Donnarumma Fabio  Montanino Luca Vignola Francesco
MX2 Debuttanti

1)

Imparato Francesco

Morgera Ciro

Cervellone Mattia
Fascelli Giampiero
2)  Magliulo Nicola  Lucatino Michele  Nespoli Giovanni  Somma Raffaele
3)  Lucatino Michele  Fusco Franco Sorrentino Francesco  Fusco Franco
MX2 Professionisti

1)

Cerbone Tony

Coda Massimiliano

Cerbone Tony
Fascelli Marcello
2)  Sorrentino Savio  Turco Carmine Fascelli Marcello Sorrentino Francesco
3)  Torchia Davide Cerbone Tony Imparato Francesco  Sorrentino Genny
MX1

1)

Turco Carmine

Turco Carmine

Martello Luigi
Sorrentino Genny
2)  Frezza Vincenzo  Sorrentino Genny Pilla Pino  Arianna Marco
3)  Sorrentino Genny Aiello Giovanni  Di Luccia Nicola  Angelone Toto
Veterani

1)

Varone Alessandro

Sorrentino Dino

Fuscarini Ciro
Fuscarini Ciro
2)  Russo Diego  Varone Alessandro  Cusani Antonio Cusani Antonio
3)  Fuscarini Ciro  Russo Diego  Fascelli Ciro  Tiano Giovanni
2 Tempi

1)

 N.D.  N.D.  N.D. Iorio Giuseppe
2)   N.D.  N.D.  N.D. Vitolo Mirko
3)   N.D.  N.D.  N.D. Pezzuto Giuseppe

 

Trofeo Autunno AICS
Categorie
Pos.
2005
2006
2007
2008
2009
Minicross 50cc

1)

 N.D.

 N.D.

Blanchi Luciano

Sandulli Stefano

Palumbo Lorenzo
2)   N.D.  N.D. Palumbo Lorenzo  Palumbo Lorenzo
Starace Alessandro
3)   N.D.  N.D. Tramontano Ciro  Starace Aless.
Pisani David 
Minicross 65cc

1)

 N.D. Lentini Alessandro Gaudino Fabio Galdi Adolfo
Strefezza Mirko
2)   N.D. Gaudino Fabio Borredon Achille  Brenga Michael
Greco Raul
3)   N.D. Borredon Achille Galdi Adolfo Greco Raul
Blanchi Luciano
Minicross 85cc

1)

Dandolo Marco

Fascelli Giampiero

Fascelli Giampiero

Pacifici Alex

Borredon Achille
2)  Fabiano Angelo Fascelli Fabrizio Dandolo Marco Borredon Achille 
Viscusi Alfonso 
3)  Fusco Franco Maglione Amedeo  Maddalena Ennio  Dandolo Marco 
Oliva Matteo
Pitbike

1)

 N.D.  N.D.

Tiano Giovanni

Genovese Emilio

 N.D.
2)   N.D.  N.D. Mazzola Francesco  Tiano Giovanni   N.D.
3)   N.D.  N.D. Pontecorvo Dino Arianna Marco   N.D.
Esordienti

1)

Lucatino Mich.

Argenziano Raff.

Mignoli Stefano

La Bella Alessand.

Castoro Nicola
2)  Nasti Antonio  Sorrentino Franc. Blanchi Fabio  Blanchi Fabio 
Nocera Gennaro  
3)  Brillante Luca Cecere Natale  Somma Raffaele  Di Fazio Antonio
Corrado Antonio
MX2 Debuttanti

1)

Imparato Franc.

Perrella Jonathan

Nespoli Giovanni

Picariello Andrea

Capocotta pasquale
2)  De Risi Enrico Calascibetta Edo. Fusco Franco Monzillo Onofrio 
Scoppa Giuseppe 
3)  Palmentieri Antonio  Scotto Michele Sorrentino Frances. Scoppa Giuseppe
Dandolo Marco 
MX2 Professionisti

1)

Iannarone Riccardo

Turco Carmine

Cerbone Tony

Sorrentino Franc.

Di Luccia Nicola
2)  Angelone Toto Cerbone Tony Sorrentino Genny  Fascelli Marcello
Fascelli Marcello
3) 

Cerbone Tony

Angelone Toto  Angelone Toto  Cerbone Tony
Cervellone Mattia
Sorrentino Dino
MX1

1)

Turco Carmine

Turco Carmine

Sorrentino Savio

Sorrentino Genny

Di Luccia Nicola
2)  Matarazzo Dino Di Luccia Nicola Di Luccia Nicola  Carcione Antonio
Sorrentino Genny
3)  Cusani Antonio Sorrentino Genny Pilla Pino  Sorrentino Savio 
D'Amalia Dario 
Veterani

1)

Dello Russo Mich.

Varone Alex

1) Picariello Mario

Cusani Antonio

Catapano Antonio
2)  Cesare Giovanni Fascelli Ciro 1) Sorrentino Dino  Fuscarini Ciro 
Montanino Luca 
3)  Russo Diego Scattina Aless.  Fuscarini Ciro  Pontecorvo Dino
Tiano Giovanni
2 Tempi

1)

 N.D.  N.D.  N.D.  N.D.
Scattina Alessandro
2)   N.D.   N.D.   N.D.   N.D. 
Miele Domenico 
3)   N.D.  N.D.  N.D.  N.D.
Moscarino Antonio

 

 

 

Prossimo Evento
Banner
---------------------------------------------------------------------------------------------------  
Ultracross - Associazione Sportiva Dilettantistica -
Via Romagna ,1 - Torre del Greco (NA) - C.F. 95079410635
Info : 3401547246 - 3487346568 - info@ultracross.it
---------------------------------------------------------------------------------------------------