Risultati Gare
.
Ultime Gare
17/02/19 Risultati Live MX Interreg. Baia Adventure FMI
10/02/19 Risultati Live 4^ Trofeo Ischia Mare Cross FMI
16/12/18 Risultati LIVE Sarno XV Super Master Racing AUTO
Tutti i risultati >>>
Banner Campionati


Visualizzazione ingrandita della mappa
Premiazioni Ultracross 2011

 

Con la presente ti informiamo che il giorno 16 Febbraio 2012 alle ore 20:00 si terrà, presso il Ristorante Quisimangia sito in Trecase (NA) in Prolungamento Via Vesuvio, 4 (di fronte stazione Carabinieri di Trecase, uscita A3 Torre Annunziata Nord) , la festa di fine anno della “Ultracross” .

Il programma della festa prevede:

1) Premiazioni Trofeo Ultracross 2011 con consegna dei Trofei e del Montepremi.

2) Presentazione programma 2012

La serata si svolgerà con una cena a buffet *** OFFERTA *** a tutti i partecipanti del nostro campionato che hanno partecipato ad una nostra gara.

Per la partecipazione è necessario avvisare della partecipazione almeno 2 giorni prima per questioni tecnico organizzative. pertanto contattateci e avvisateci via telefono, e-mail o sms della vostra presenza .

Per info chiamate Enzo 340-1547246 o Dino 348-7346568

LISTA DEI PREMIATI

Minicross 65 Debuttanti
1 TRAMONTANO CIRO ULTRACROSS
2 GIROLAMI RICCARDO CERBONE
3 GIORDANO ANTONIO ULTRACROSS
4 PALUMBO LORENZO CUMARICAMBIKE
5 GIORDANO GIUSEPPE ULTRACROSS
Minicross 65 Cadetti
1 SANDULLI STEFANO BOCCIA
2 BUONANNO ANTIMO DI GUIDA MOTO
3 BORROZZINO GIUSEPPE S. MARIA C.V.
Minicross 85 Junior
1 GRECO RAUL CILENTO OFF ROAD
2 CASTALDO SIMEONE CERBONE
Minicross 85 Senior
1 STREFEZZA MIRKO CILENTO OFF ROAD
2 GALDI ADOLFO SAYAN
3 VISCUSI ALFONSO CUMARICAMBIKE
Esordienti
1 MARRA ALESSANDRO ULTRACROSS
2 ESPOSITO MARIO LUIGI BOCCIA
3 DI CHELLO FABIO S.P.S. RACING
4 CAPOCOTTA FRANCESCO CERBONE
5 NATALE FABRIZIO S.P.S. RACING
2 Tempi
1 IORIO GIUSEPPE BOCCIA
2 RICCO MARIANO CILENTO OFF ROAD
3 SANTOPAOLO ALBERTO CERBONE
4 ROMANO VITTORIO BOCCIA
5 NAPOLITANO FILOMENO BOCCIA
Veterani Over38
1 SCATTINA ALESSANDRO CERBONE
2 PICARIELLO MARIO LUPI-CAGGIANO
3 MONTANINO LUCA CERBONE
4 FUSCARINI CIRO CERBONE
5 MATARAZZO DIAMANTE SAYAN
MX1
1 SORRENTINO GENNARO CERBONE
2 CAMPANA FELICE CERBONE
3 NESPOLI GIOVANNI S. MARIA C.V.
4 COPPOLA ROSARIO CERBONE
5 SORRENTINO SALVATORE ULTRACROSS
MX2 MID Class
1 ESPOSITO SALVATORE BOCCIA
2 TRINCHILLO GIUSEPPE CERBONE
3 COLUCCI MICHELE BOCCIA
4 VITOLO MIRKO SALERNO
5 BORREDON ACHILLE CUMARICAMBIKE
MX2 TOP Class
1 DI BELLO IVAN DI GUIDA MOTO
2 CODA MASSIMILIANO SAYAN
3 DANDOLO MARCO CUMARICAMBIKE
4 CERVELLONE MATTIA CERBONE
5 SCOPPA GIUSEPPE CERBONE

 

Prossimo Evento
Banner
---------------------------------------------------------------------------------------------------  
Ultracross - Associazione Sportiva Dilettantistica -
Via Romagna ,1 - Torre del Greco (NA) - C.F. 95079410635
Info : 3401547246 - 3487346568 - info@ultracross.it
---------------------------------------------------------------------------------------------------